среда, 18 января 2017 г.

Web- ресурсы на службе учителя

Дорогие друзья, приветствую вас!
Сегодня расскажу о тех ресурсах, которые я использую в своей работе на уроках. Это только небольшая часть. Если будет интересно, то я готова показать и рассказать и о других Web - инструментах, помогающих разнообразить урок, привить интерес к предмету, активизировать у учащихся умение работать с такими ресурсами.
1. Цифровая история. Можно посмотреть здесь и здесь.
 Как создать цифровую историю


2. Создаем кроссворды. Подведите мышкой к клеточке, справа появится вопрос. Есть версия для печати.
3. Работаем с Гугл-картой.



4. Перемешиваем текст. Любят ученики это задание.

5. Создаем викторины и ребусы. Здесь сервис для создания ребусов. Ребус можно распечатать.

Imageи 1.png

6. Наш пазл. Предлагаем собрать!
7. Научились работать в сервисе "Облако слов".





Уважаемые коллеги, а какие сервисы вы используете в своей педагогической деятельности?

22 комментария:

  1. Здравствуйте, Алла Юрьевна! Какая Вы молодец! Сколько разных сервисов используете! Всё это полезно в работе и очень интересно! Желаю Вам удачи и успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте,Наталия Викторовна! Спасибо Вам большое! Ученики любят такие"штучки", а мне помощь в проведении уроков и привлечение к чтению.

      Удалить
  2. Алла Юрьевна, спасибо за Ваш обзор. Многие сервисы мне знакомы, работала, но сейчас все больше "сижу" на сайте ФИПИ, РЕШУ ЕГЭ (ЕГЭ обязывает). Не до игр выпускникам и нам. Жаль, творить перестала)))
    А Ваш обзор обязательно порекомендую коллегам, есть у меня творческие учителя и детишки

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, благодарю от всего сердца! ФИПИ я тоже использую постоянно, у меня выпускной класс в этом и в следующем году будет, и так каждый год почти. Буду рада, если кому-то из коллег пригодится.

      Удалить
  3. Алла Юрьевна! Какие чудесные сервисы! Сервис Гугл Мои карты я тоже исподьзовала для создания карты по книге "Земля Санникова", также я знакома с сервисом для создания ребусов (использовала для Юбилея Н.А. Некрасова, в ребусах шифровала названия его стихов), а вот с "Облаком слов" и "Цифровой историей" я незнакома. Дома в выходные буду изучать. Спасибо большое!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла Юрьевна! Большое спасибо, что стали ПЧ моего блога "Волшебный фонарик". Если вы любите животных (особенно кошек), то читайте мой второй Блог Кота Васьки. С января веду его с дочкой, которая пишет посты от имени нашей питомицы Яны Кошкиной.

      Удалить
    2. Ирина Михайловна, спасибо Вам! Сервисов сейчас великое множество, только времени не хватает все изучить. Постоянно появляются новые. К Вам сходила в гости.

      Удалить
    3. Ирина Михайловна, с кошками и блогом познакомилась.Задумка интересная.

      Удалить
  4. Здравствуйте, Алла Юрьевна! Огромное спасибо! Действительно, дети любят такие "штучки"! Так это же ещё нужно освоить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте,Людмила Федоровна!Спасибо Вам большое! Осваивать новое интересно,не всегда,правда, времени хватает.

      Удалить
  5. Здравствуйте, Алла Юрьевна! Спасибо Вам огромное, что поделились! Вот бы еще дети заинтересовались...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте,Светлана Николаевна!Спасибо за добрые слова! Дети, кто помладше любят такие сервисы, дело у меня часто в другом: не всегда работает Интернет.

      Удалить
  6. Алла Юрьевна, я использую очень много сервисов в своей работе: Thinglink, PhotoPeach, My shared.ru, SlideSnack, TubeSnack, FlipSnack, Playbuzz (недавно только изучила, смотрите пост завтра в Волшебном фонарике), Google Forms, LearningApps.org и другие. Может какие-то и забыла. Посмотрела ваши ссылки "Цифровая история", "Облако слов", "Фабрика кроссвордов". Интересно!!! Что касается сервисов, о которых я уже вам писала, то есть Гугл Мои карты и rebus1.com, то вы можете посмотреть в моем блоге ВФ посты за декабрь 2016г.(можно открыть Архив блога или набрать в Поиске по блогу 1. Клянусь, я честно ненавидел! Клянусь, я искренне любил! 2. По следам онкилонов

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна, ого, какое у Вас богатство по сервисам.Обязательно загляну.

      Удалить
    2. Алла Юрьевна! Загляните сегодня в мой Волшебный фонарик! Приглашаю вас посмотреть викторину, созданную в онлайн-сервисе PLAYBUZZ.

      Удалить
    3. Обязательно,Ирина Михайловна! Пошла знакомиться с викториной.

      Удалить
    4. Алла Юрьевна! Здравствуйте, посмотрите новый интересный сервис test.fromgomel.com по созданию викторин и опросов в Волшебном фонарике. Я сделала викторину по книжке "Алиса в стране чудес".

      Удалить
    5. Ирина Михайловна,здравствуйте! Спасибо большое,познакомилась. В выходные займусь. Здорово!

      Удалить
  7. Спасибо за интересные сервисы, Алла Юрьевна! Жаль, что у меня нет в кабинете интернета. Сама попробовала на некоторых сервисах поработать.Очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Блпгодарю,Ольга Григорьевна! Знаю, Вам тоже многое интересно, многое пробуете применять и отлично у Вас получается.

      Удалить
  8. Спасибо большое! Будет очень интересно ознакомиться ними.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Клавдия Муслимовна, буду рада,если Вам в работе пригодится!Спасибо большое!

      Удалить