понедельник, 8 августа 2016 г.

Закончить свое повествование я хочу рассказом о музее в городе Бийске.

Итак, дорогие друзья, подошло к концу путешествие по Алтаю и Горному Алтаю. По дороге домой заехали снова в Бийск, посетили музей. Музей Чуйского тракта, это единственный музей в России, посвященный дороге. В нем представлена история тракта от вьючной тропы до современной трассы М-52. Строили тракт заключенные. Экспозиции музея представляют собой несколько залов на 2 этажах. Здесь можно увидеть не только макеты тракта, но и животных, птиц, фотографии тех, кто строил дорогу, вещи обходчиков, строителей дороги, модели машин. Интересна история строительства тракта. Можно почитать здесь. Надо сказать, что и сейчас он находится в очень хорошем состоянии: ехать по нему одно удовольствие. Мы с мужем вспомнили песню о Чуйском тракте, знали в молодости, а потом я нашла много видео в Интернете. 








 Для меня было открытием, что в Бийске жил и работал В.Бианки.
































10 комментариев:

  1. Здравствуйте, Алла Юрьевна!
    Спасибо за потрясающие фотографии интересного музея! Что сказать - очень хочу там побывать. Алтай, Байкал, Урал, Сахалин, Камчатка, Калининградская область - это моя мечта...

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте,Лилия Павловна! Я в прошлом году была на Байкале, а мечты еще не все осуществила: очень хочу проехать по писательским местам, жизни не хватит, чтобы все осуществилось, но хоть чуточку прикоснуться.Спасибо Вам огромное! Я все дни Ваших путешествий прочитала, осмысливаю и тоже хочу туда.

    ОтветитьУдалить
  3. Алла Юрьевна, здравствуйте!
    Спасибо за виртуальную экскурсию! Как и Лилия Павловна, мечтаю о путешествии по Алтаю. Вы ещё так заманчиво рассказали! Но я верю, что мечты сбываются ))

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте,Ольга Николаевна! Благодарю Вас за теплые слова! Ох, куда я только не хочу!

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, Алла Юрьевна, спасибо за рассказ о таком необычном музее, а какие интересные и разнообразные экспонаты собраны. Я тоже удивилась, узнав и жизни Бианки

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, Алла Юрьевна! Спасибо за рассказ о музее, фотографии интересные, я про В.Бианки тоже не знала.Еще раз спасибо! Интересно!

    ОтветитьУдалить
  7. Как вам повезло с путешествием! Столько приключений-открытий. Прочитала ваш пост с интересом.Вы - молодцы!

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте,Анна Борисовна! Про Бианки я там зачиталась, настолько все интересно и неожиданно.Спасибо Вам!

    ОтветитьУдалить
  9. Лариса Германовна,благодарю от всей души! Очень хочется побывать во многих местах!

    ОтветитьУдалить