среда, 20 июня 2018 г.

Сегодня был последний рабочий день! Как отдохнуть , чтобы все успеть сделать?

Здравствуйте, уважаемые читатели блога!


Надеюсь, что многие учителя - коллеги дорабатывают последние деньки перед отпуском или уже отдыхают. Июнь был очень напряженным, как впрочем, и апрель,  и май. В июне  находилась на экзаменах (ОГЭ, как мне жалко потраченного впустую времени), затем - неделю на пришкольном участке, в перерывах писала отчеты, готовила 11 класс к экзамену, ждем результаты. А сегодня отработала на площадке, проводила викторину по сказкам А.С.Пушкина, предложила творческое задание: написать свою сказку с героями А.С.Пушкина или нарисовать рисунок любого героя сказки, или слепить. Было два отряда по 23 ребенка разновозрастных. Лепили, рисовали, сочиняли, но не все, часть детей играла в телефоны, впервые я с этим столкнулась, так как дети в столь юном возрасте ( 1-2 классы), не стеснялись незнакомого учителя. Перевоспитывать не стала, после нескольких обращений, поняла, что бесполезно.

А сейчас о планах на лето. Пункты прописывать не буду, по опыту знаю, что часть из них останется невыполненной, жизнь внесет свои коррективы.
Итак, конец июня - июль приедут внуки, будем читать, играть, носиться, веселиться, готовить, что-то еще нужно придумать, чтобы им было интересно. Старшую готовить к ЕГЭ, идет в 11 класс. Сложнее с маленькой, ей всего 4 годика, но думаю, что в общей компании скучать не будет. На месяц еще она у нас никогда не оставалась, переживаю. Среднему 11 лет, здесь нет проблем. Ролики, велосипед всегда придут на помощь.
В августе планируется поездка в Санкт - Петербург и  Пушкиногорье.
В перерывах читать, самосовершенствоваться, готовиться к школе, делать заготовки на зиму, готовить к приемке кабинет, писать РП. И это далеко не все. Успею? Не уверена!
Уважаемые читатели блога, а как вы планируете провести свой отпуск? Все ли запланированные дела вы выполняете? Как сделать так, чтобы все успеть7

11 комментариев:

  1. Здравствуйте, Алла Юрьевна! Поздравляю! А мне еще 10 дней до отпуска! Учебники к новому учебному году еще не привезли. Мечтаю, чтобы это произошло до ухода в отпуск, а не во время моего короткого отпуска (28 дней), да еще в этом году очень неудачно назначен день приемки-2 августа, значит отпуск не отгуляю-надо будет выходить и готовить библиотеку, а она у меня большая. Планов на отпуск много-постараюсь успеть! А пока буду мечтать о чудесном отпуске!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Какой маленький отпуск у Вас! У нас тоже стали принимать школу очеь рано, раньше всегда в середине августа, а сейчас 6-7.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Алла Юрьевна!У Вас наполеоновские планы))Вы молодцы!!!Поедете в Пушкиногорье?Завидую Вам))Тоже хочу, но пока не получается((В начале июня всей семьей ездили к морю, отдыхали в Батуми.Так что план на лето выполнен.Сейчас вот отрабатываю эти дни в пришкольном лагере))Да, Вы правы:некоторых детей "не оторвать" от телефонов.
    Тоже многое оставляю на потом.Летом много времени уходит на прополку, полив и т.д.К сожалению, до сих пор мой тайм-менеджмент на нулевом уровне((
    Желаю Вам приятного летнего отдыха!Пусть задуманное непременно осуществится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья Борисовна! А вы какие молодцы! Уже и съездили, а я ни разу не была на море, мечтаю на следующий год. Огород тоже много времени отнимает и у меня. Вам удачного и плодотворного отдыха!

      Удалить
    2. Здравствуйте, Алла Юрьевна!Спасибо!А я буду с нетерпением ждать Ваших репортажей.)А на море надо обязательно Вам)Не пожалеете!

      Удалить
  3. Просто очень-очень постараться. А вообще, чтобы все успеть, я начинаю разумно планировать, по минимуму. А вот к максимуму всегда стремлюсь. Хорошего отдыха, Алла Юрьевна

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Анна Борисовна!Согласна, надо стремиться к большему. Плодотворного отдыха Вам, Анна Борисовна!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Алла Юрьевна! Счастливого отпуска! Прекрасных солнечных дней!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте,Ирина Михайловна! Спасибо большое! Вам отлично отдохнуть желаю!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Алла Юрьевна!
    А я в ваши края собралась, но это так, образно)))) Самое главное, это купленные билеты на самолёт, они дисциплинируют))))
    У Вас отличные планы на лето, оно и должно быть с семьёй! Я сейчас немного вздрагиваю от упоминания про ЕГЭ, т.к. являюсь классным руководителем 11 класса и... вижу, где во время подготовки что-то упустили дети, так что желаю Вас не просто подготовить внучку к экзамену, но и отлично отдохнуть - это очень важно!!! Отличного отпуска, хорошей погоды, благополучия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Спасибо большое! Потихонечку начал план выполняться: внуков привезли в гости, с внучкой сочинения пишем, огород пропалывем, поливаем, читаем, играем ит.д. Отличного Вам отдыха,Лилия Павловна, в чем я нисколько не сомневаюсь!

      Удалить