среда, 12 июля 2017 г.

Уважаемые гости блога!

Сегодня я хочу познакомить  вас с интересными пособиями, вышедшими в издательстве "Феникс". "Чем же они интересны?"  - спросите вы. В данных пособиях вы найдете материалы, которые помогут понять произведения русской и зарубежной литературы, входящие в школьную программу 5-9, 10-11 классов, вспомнить биографические сведения об авторах и основные сюжетные линии, выучить литературоведческие термины и узнать дополнительную информацию. Проследить тематику произведений поможет специальная таблица в конце книг. Главная цель книг - облегчить и ускорить процесс повторения, подготовить к экзаменам. Разумеется, данное пособие не может заменить чтение самих произведений, но такая подача материала, несомненно, окажет неоценимую помощь как при написании сочинений в средней школе, так и при подготовке к экзаменам по русскому языку и литературе.

Обратите внимание на таблицы, здесь мы постарались структурировать тематику, проблематику произведений, добавив авторов и название произведений.       

Приобрести книги можно здесь.

10 комментариев:

  1. Алла Юрьевна, действительно, замечательные пособия! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна,это правда. Все готово для подготовки к экзамену, книги в твердом переплете, так что долго прослужат.

      Удалить
  2. Алла Юрьевна, какая Вы молодец!
    Поздравляю с выходом нескольких книг!
    Очень бы хотела выпустить и свою для начала брошюру, но всё никак не могу приступить к этому делу. Буду советоваться с Вами!
    А Вы умница! Постараюсь приобрести Ваши книги. Только бы хотелось, конечно, с автографом ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Николаевна, спасибо за поздравление!С автографом никак не смогу. Издательство нам подарило по одному экземпляру. Начала работать по ним. В следующем году снова 11 класс.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Алла Юрьевна!
    Присоединяюсь к Ольге Николаевне - Вы молодечище!!! И я бы хотела купить пособие для 10-11 классов... Вот бы с автографом. Подскажите, это можно как-нибудь устроить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте,Лилия Павловна! Очень рада Вам! С утра зачитывалась Вашим постом - репортажем о Мышкине. По поводу автографа я не знаю, книг у меня нет, с удовольствием бы всем подарила.

      Удалить
  4. Алла Юрьевна, добрый день! Прежде всего, поздравляю Вас с выходом книг! И... они, несомненно, помогут для подготовки к экзаменам - расскажу своим коллегам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Федоровна, спасибо Вам за теплые слова! Думаю,что коллеги будут довольны приобретенными пособиями.

      Удалить
  5. Алла Юрьевна, в очередной раз - браво! Спасибо за Ваш труд, за то, что делитесь опытом! Обязательно порекомендую коллегам

    ОтветитьУдалить