понедельник, 29 сентября 2014 г.

Досрочная сдача ЕГЭ в 2015 году


МОСКВА, 29 сентября. РИА Новости. Досрочная сдача единого государственного экзамена (ЕГЭ) по русскому языку и географии будет организована в 2015 году в феврале для некоторых категорий участников ЕГЭ, сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов, выступая в рамках форума "Общественное наблюдение за ходом проведения ЕГЭ" в Общественной палате.

                          

"Мы впервые проведем экзамен для желающих в феврале: для выпускников прошлых лет по русскому языку и географии для тех выпускников, которые закончили изучение географии в 10 классе", - сказал Кравцов.
По его словам, на основе этих экзаменов планируется отработать технологию неоднократной пересдачи ЕГЭ в специализированных центрах. Также планируется оценить количество желающих поучаствовать в ЕГЭ досрочно, чтобы исходя из этой оценки развивать сеть этих центров.

ЕГЭ в России служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Русский язык является одним из двух обязательных предметов, которые необходимо сдать для получения школьного аттестата. ЕГЭ по географии выпускники школ сдают по выбору.


                           

В августе Рособрнадзор сообщал, что досрочная сдача ЕГЭ в школах РФ в 2015 году будет разрешена всем желающим — обучающимся и выпускникам прошлых лет. При этом отмечалось, что досрочная сдача будет проводиться не ранее 1 апреля. Кроме того, Рособрнадзор отмечал, что впервые участникам будет предоставлена возможность пересдать любой из учебных предметов в том случае, если получен неудовлетворительный результат. Такая возможность будет предоставлена на каждый предмет один раз на любом этапе проведения экзаменов. В Рособрнадзоре РИА Новости тогда пояснили, что изменения, касающиеся досрочной сдачи и пересдачи предметов, касаются только ЕГЭ.
Также впервые обучающимся будет предоставлена возможность сдать ЕГЭ по отдельным учебным предметам по завершении их изучения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий