понедельник, 12 ноября 2018 г.

Спешу сообщить приятную новость, или Новые методические пособия!

Уважаемые читатели блога, на сайте "Могу писать" появилось методическое поосбие " Компетентностно-ориентированное пособие по литературе. 5 класс".

Данное учебное пособие является уникальным сборником компетентностно-ориентированных заданий по литературе для 5 класса. Задания разработаны с учетом новых требований к образованию в соответствии с УМК В.Я.Коровиной. Однако их применение возможно и в процессе работы с другими УМК по литературе. 

Использовать задания сборника можно на разных этапах урока (это зависит от решаемой учителем метапредметной задачи), во внеурочной деятельности, а также в самостоятельной работе обучающихся. В процессе выполнения компетентностно-ориентированных заданий предполагаются различные формы деятельности учащихся: индивидуальная, групповая, парная. 
Материалы пособия мобильны, легко трансформируются и адаптируются к любым условиям образовательного процесса. На примерах, представленных в пособии компетентностно-ориентированных заданий, учитель легко может смоделировать подобные и таким образом расширить возможности формирования той или иной компетенции и создать ситуацию успеха обучающихся. 
Материалы сборника могут быть использованы разными участниками образовательного процесса, поскольку содержат такие структурные элементы, как модельный ответ, критерии оценки и оценку результата выполнения, которые, с одной стороны, упростят и сделают более объективной процедуру оценивания, с другой стороны, сориентируют обучающихся на более качественное выполнение задания.
Приобрести пособие можно здесь.
Здесь же есть еще одно пособие для подготовки к ВПР.

Представляем вам собрание практических и теоретических материалов для подготовки к контрольным срезам по русскому языку, учебный материал для 5-го класса. Собрание состоит из тематических блоков: правила в схемах и по 10 авторских тестов для отработки навыков и закрепления рассматриваемого материала. Демонстрационный вариант состоит из 20 заданий: 11 заданий с выбором одного верного ответа из четырёх предложенных и 9 заданий с кратким ответом с пояснениями для самопроверки.
Такой вид работы можно проводить с целью определения уровня подготовки к ВПР учащихся 5 класса.
В каждом разделе:
Тесты, готовые к распечатке (doc)
Ответы на отдельных листах (doc)
Справочный материал (doc)
Презентация для подготовки к тестам (исходник и pdf)
Приобрести можно здесь

9 комментариев:

  1. Здравствуйте, Алла Юрьевна!
    Спасибо Вам за анонс - расскажу учителю русского языка в нашей школе, отдельное спасибо за ссылку, где можно купить!
    И поздравляю Вас с новой и такой значимой публикацией - огромная работа проделана во благо наших учеников!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Спасибо за поздравление! Думаю,что пособия будут хорошим подспорьем учителю.

      Удалить
  2. Алла Юрьевна, поздравляю. Спасибо за анонс. Мы пользуемся в школе Вашими пособиями для 5 и 7 класса, спасибо и за этот анонс. Восхищаюсь Вашей работоспособностью и умением двигаться только вперед рада благой цели - обучение и воспитание наших детей

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Анна Борисовна! Большой привет учителям! Рада, что пользуются пособиями. Эти пособия дадут возможность учителям намного облегчить время для подготовки и разнообразить уроки.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Алла Юрьевна! Поздравляю Вас! Какая же Вы умница! Обязательно расскажу учителям о Ваших пособиях! Спасибо, что делитесь опытом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Спасибо Вам большое!

      Удалить
  4. Какая вы МОЛОДЕЦ, Алла Юрьевна! Поздравляю с выходом нового пособия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна, спасибо вам большое! Вы знаете, это меня как-то поддерживает, мотивирует к творчеству.

      Удалить
  5. Алла Юрьевна, поздравляю Вас с новым методическим пособием! Вы ещё успеваете и книжки писать! Молодец!!!

    ОтветитьУдалить