воскресенье, 24 февраля 2019 г.

Кто о чем, а я все о проектах!


Что  тут поделаешь?! Интересно все - таки и познавательно, а еще я думаю, что это развивает творческие и  исследовательские способности учеников  (сейчас мы их называем обучающимися). Мои ребятки, ученики 5 Б класса стали участниками международного сетевого проекта "Тайны Великого Полоза". В этом году П.П.Бажову исполнилось 140 лет со дня рождения, а его знаменитому сказу «Малахитовая шкатулка» - 80 лет. Наша команда «Узнавайки»: Анна Г, Дарья Е, Дарья К., Вероника В., Виктория П, Дарья Е., Мария С. раньше срока закончили проект и успешно дошли до финала. Тернист был наш путь к успеху, но смогли же, не всегда все зависело от нас: то болели, то морозы, а то и сервисы никак не открывались, а то и трудно было, что уж тут скрывать - то. Зато какие чудесные  получились у нас интерактивные материалы, а как много мы узнали! Загляните на нашу страничку, уважаемые читатели блога, оцените нашу работу. Напишите сюда нам несколько слов, что вам понравилось, а что нет.  Ссылочки там все работают. Да и сами вы узнаете много интересного. Анна Г. брала интервью у своей мамы Натальи Викторовны, она у нас настоящая рукодельница.



Спасибо большое Наталье Викторовне за помощь!
Научились мы и мастерство от ремесла отличать, а мастер - класс провела ученица 8б класса Марина М.

Спасибо большое, Мариночка! Молодец! Цветочки получились замечательные!
Все участники команды работали дружно, кто-то искал ответы на вопросы, кто-то рисовал, кто-то работал в сервисах, кто-то решал задания -  все это вы увидите на нашей страничке.  Больше всего нам понравилось делать лепбук - это такая книжечка с кармашками, в них и задания, и вопросы, и викторины. В лепбук мы собрали материал по сказу П.П.Бажова "Богатырева рукавица". Рисунки все авторские. Посмотрите - ка внимательно, украшен он у нас драгоценными минералами. Помогали нам его украшать еще две сестрички Анна и Дарья Кукузовы. Спасибо  им большое за это!

                       
Приходите в гости! Будем ждать!




                           

10 комментариев:

  1. Здравствуйте, Алла Юрьевна! Чудесные работы, мне понравились все! Молодцы!!! Спасибо, что рассказали!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна!Спасибо Вам огромное!

      Удалить
  2. Алла Юрьевна, ваш проект - это титанический труд! Молодцы!Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Борисовна, спасибо большое! Правда, сил много уходит, но потом такое удовлетворение от сделанной работы!

      Удалить
  3. Алла Юрьевна, спасибо. что поделились рассказом о проекте, а так предоставили возможность посмотреть на работы девочек. Вы, как всегда, активны,своими идеями мотивируете всех, кто вокруг Вас.

    ОтветитьУдалить
  4. Анна Борисовна, спасибо большое!Стараюсь!

    ОтветитьУдалить
  5. Интересный проект! Очень понравился ваш лепбук!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна, спасибо большое! Нам тоже, уж с каким вдохновением мы его делали!

      Удалить
  6. Алла Юрьевна, здравствуйте!
    Вы великая труженица! Я вообще не представляю, сколько сил и времени у Вас эта работа заняла. Обязательно посмотрю всё. Прошла только по некоторым мсылкам и утонула...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна!Спасибо большое за добрый отзыв! Работы много, но интересно, познаю и узнаю сама много нового, участвуя в таких проектах.

      Удалить