вторник, 20 ноября 2018 г.

Пятиклашки - участники международного проекта (2018г.)

Не знаю, как у вас, уважаемые читатели, а у меня возникают всегда трудности с приходом учеников 5-го класса. Такие они маленькие после одиннадцатиклассников. В общем, несмышленыши. Особенно труден первый месяц: бесконечные вопросы на уроке, телодвижения, отвлекающие от учебного процесса, неумело подписанные тетради, зачастую без обложек, думаю, что нужно остановиться, потому что все прошло. Стали мои пятиклашки организованее или мне так показалось?!  Как бы то ни было, но решилась я пригласить их в международный сетевой проект "Наставление с хитринкой", посвященный баснописцам. Совпала и тема наша по программе. Создали команду, придумали название "Умка", девиз:
Умеем трудиться и веселиться,
Может школа нами гордиться!
      Каждый стремится к заветной мечте,
      Активность и дружба всегда и везде!
И работа закипела! Посмотреть  страничку и увидеть  созданные ресурсы нашей команды можно здесь. Участники проекта очень старались, мы с честью дошли до финала, много выполнили заданий в разнообразных сервисах. Научились собирать облако слов, пополнять Книгу мудрых мыслей, составлять кроссворды, создавать и разгадывать  пазлы, рисовать героев басен, оценивать свою работу и работу команд - участниц. Помогали нам и родители, за что им огромное спасибо! Чему мы научились? Работать в команде, искать и систематизировать информацию, выделять главное, высказывать свое мнение, прислушиваться к мнению других, справляться (почти все они на английском языке) с веб-сервисами. А еще мы узнали много нового и интересного! 
 Поздравляю вас, пятиклашки, с успешным завершением проекта!

Ребята, участвуйте в проектах! Это здорово! А мы снова встретимся в следующем проекте. Каком? Пока секрет!

8 комментариев:

  1. Поздравляю, Алла Юрьевна! Какие Вы с пятиклассниками молодцы! И это только начало! Я уверена, что впереди у Вас много-много интересных сетевых проектов! Удачи и успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Наталия Викторовна! Вы правы, будем еще участвовать.

      Удалить
  2. Как же интересно Вы, Алла Юрьевна, с ребятишками живете. Успешный старт, поздравляю

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, стараемся изучать произведения, чтобы было познавательно, увлекательно и полезно. Спасибо!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Алла Юрьевна! Сколько интересный сервисов вы освоили! Поздравляю ваших пятиклашек, участников проекта! МОЛОДЦЫ!

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Алла Юрьевна! Очень интересно Вы с пятиклассниками работаете, да ещё и в финал в проекте вышли! Молодцы! У них теперь буде такой интерес!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Очень надеюсь, что заинтересуются. Говорят, что понравилось.

      Удалить