воскресенье, 8 апреля 2018 г.

Мини-проект по рассказу В.П.Астафьева "Васюткино озеро"

В 5 классе закончили изучать рассказ В.П.Астафьева «Васюткино озеро». Ребята работали, выполняя различные задания – составляли цитатный план, рассматривали образ героя, иллюстрировали и анализировали произведение, разгадывали викторину. 
Рисунок к рассказу был лучшим у Антона (слева). 
Итогом изучения стал мини-проект - создание словаря « Язык сибирских слов писателя в рассказе». Ребята работали в группах. После постановки задач, они познакомились с критериями оценивания словаря. Важно было не только отыскать непонятные (трудные) слова, но и дать им толкование, расположить в алфавитном порядке, что не всем группам удалось сделать, но все-таки лучшим признан словарь группы, в которой работали Згуровец Евгения, Атмакин Илья и Сороколет Антон. Они не только нашли слова, но и составили кроссворд, проиллюстрировали словарь. Можно было работать и в парах, поэтому Ваньева Виктория и Андреева Дарья, представляли свой словарь, и, надо отметить, неплохо справилась с заданием. 




Спасибо всем ребятам за активное участие в работе!

6 комментариев:

  1. Здравствуйте, Алла Юрьевна!
    Очень красивый рисунок получился у Антона. Интересно, а родители помогали?
    Все ребята молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Думаю, что помогали, но там вся семья рисует из поколения в поколение. Учила родителей.

      Удалить
  2. Рисунок - талантливого ребенка! Мини-проект - просто отличный!

    ОтветитьУдалить